Март 2017

Офис adidas Group получил сертификацию LEED
15.03

Офис adidas Group получил сертификацию LEED

Международный консультант JLL завершил процесс сертификации площадей в проекте The Home of Sport – российской штаб-квартире одного из крупнейших международных производителей спортивной обуви, одежды и инвентаря, компании adidas Group. Офисные площади и Академия adidas(совокупно 11,6 тыс. кв. м) в бизнес-парке «Крылатские Холмы» были высоко оценены экспертами и получили рейтинг Silver по международному экологическому стандарту LEED.

The Home of Sport («Дом спорта») в Москве – одно из крупнейших и инновационных представительств adidasGroup в мире. В проект сертификации вошло современное офисное пространство класса А и специализированная Академия adidas, в которой проводятся тренинги личностного роста и сбалансированной жизни со спортивной составляющей. Официальное открытие объекта состоялось 25 августа 2016 года.

Глобальная политика adidas Group предусматривает экологическую оценку всех новых объектов компании по стандарту LEED. Привлекательность сертификации объектов недвижимости по LEED обусловливается значительной экономией расходов на эксплуатацию, энерго- и водные ресурсы, широкой распространенностью данного стандарта в мире. При реализации проекта adidas Group в «Крылатских Холмах» учитывались все требования, предъявляемые к современным энергоэффективным зданиям. Особое внимание было уделено экономии электроэнергии и воды, освещению и комфортным условиям работы сотрудников компании.