Август 2016

Детский садик в Крылатских Холмах
15.08

Детский садик в Крылатских Холмах

Осенью 2016 года в 5 здании бизнес-парка «Крылатские Холмы» откроется билингвальный детский сад One! International School, работающий по системе Монтессори. Одновременно дошкольное учреждение смогут посещать 70 детей возрастом от 1,5 до 7 лет.

В 2015 году управляющая компания бизнес-парка «Крылатские Холмы» провела исследование среди сотрудников компаний-арендаторов. Исследование показало, что около 70% сотрудников, имеющих детей дошкольного возраста, готовы и хотят отдавать своего ребенка в детский садик рядом с работой. Поэтому по завершении строительства 5 здании бизнес-парка было принято решение отдать часть площадей под детское дошкольное учреждение.

Общая площадь детского сада составляет 600 кв.м. Для детей будут проводиться занятия по различным направлениям: творчество, наука, саморазвитие спортивные мероприятия и другим. С восточной стороны 5 корпуса «Крылатских Холмов» предусмотрена площадка для прогулок (1100 кв.м), для создания которой были проведены сложные ландшафтные работы. Условно площадка будет поделена на три зоны: игровая, спортивная с развивающими тренажерами и рекреационная с крытыми верандами и изготовленными на заказ предметами малых архитектурных форм.

В европейских бизнес-парках открытие частных детских садов и школ – распространенная практика. Подобные заведения есть в таких бизнес-парках как BB Centrum в Праге, The Park в Варшаве или Stockley Park в Лондоне. Московские офисные проекты также предлагают своим арендаторам подобную услугу, но пока подобных проектов единицы. «Крылатские Холмы» стал первым среди бизнес-парков в классе «А», который откроет детский садик на своей территории.

Записать ребенка в билингвальный детский сад будет возможно как сотрудникам компаний-арендаторов, так и всем желающим родителям. Для удобства сотрудников бизнес-парка детский сад будет начинать работу в 8:30 и завершать в 19:00.

 Елена Малиновская, директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse: «Арендаторы бизнес-парка – это крупные иностранные компании, поэтому билингвальный детский сад прекрасно впишется в общую концепцию «Крылатских Холмов». В свою очередь сотрудники компаний-арендаторов в основной массе – это молодые люди, у многих из которых есть маленькие дети. И, разместив детский садик на территории бизнес-парка, мы надеемся дать родителям возможность как можно больше времени проводить со своими детьми».

Максим Натапов, CEO One! International School: «У нас уже есть положительный опыт работы детского сада на территории одного из деловых кварталов в центре города. Поэтому мы уверены, что открытие детского сада в «Крылатских Холмах» даст возможность работающим родителям получить современный качественный сервис для себя и своих детей».

Информация о бизнес-парке:

Бизнес-парк «Крылатские Холмы» - это 5 офисных зданий класса «А», расположенных на территории Крылатского района Западного административного округа. Общая площадь корпусов составляет 105 000 м2, а площадь благоустроенной территории – 8,5 Га. Отличительной особенностью бизнес-парка является его развитая инфраструктура и масштабные рекреационные зоны. Низкая плотность застройки, прямой доступ к основным городским автомагистралям (проспект Маршала Жукова, МКАД, Рублевское шоссе и другие) и расположение в окружении Природно-Исторического парка «Москворецкий» делают «Крылатские Холмы» бизнес-парком мирового уровня. Среди арендаторов бизнес-парка крупнейшие международные корпорации, среди которых adidas Group, Microsoft, Intel, Colgate, Johnson&Johnson, BAT и многие другие.

Бизнес-парк «Крылатские Холмы» лауреат премии Commercial Real Estate Awards 2006 в номинации «Бизнес-центр класса «А».

Сайт: http://www.krylatskyhills.ru/

 

Информация One! International School

«One! International School» - это сеть современных международных садов и начальных школ для детей от 1,5 до 11 лет. Основной особенностью наших образовательных центров, является подготовка воспитанников к поступлению, в том числе, в ведущие мировые университеты, включая Оксфорд и Стенфорд. В наших садах и начальных школах, для каждой возрастной группы предложены образовательные программы международного стандарта, направленные на развитие каждого ребенка с учетом его индивидуальных особенностей и ориентированные на комплексную поэтапную подготовку к профессиям будущего.

Контакты: +74957603254, www.hills.oneischool.com